Appartement Studio Oscar Freire
Situé à seulement 7 minutes de marche de la Mendes Wood DM, l'hotel Appartement Studio Oscar Freire à São Paulo donne un accès rapide à divers sites de la ville.
L'hotel est niché dans le quartier Jardins, à 2 km des galeries d'art Braziliennes et à 3 km du Musée Afro Brasil. La résidence est située à proximité de sites naturels tels que le Parc Siqueira Campos (2,1 km) et le Parc d'Ibirapuera (3,1 km). Lors de votre séjour à Appartement Studio Oscar Freire de São Paulo les clients bénéficient d'un accès rapide à la rue commerçante Oscar Freire, qui se trouve à 450 mètres. Les transports en commun sont excellents, avec la station de métro Oscar Freire, située à environ 5 minutes à pied.
Une climatisation sont également inclus, et un balcon et un coin salon sont présents dans les chambres pour plus de confort. Certains logements d'Appartement Studio Oscar Freire comprennent un réfrigérateur et de la vaisselle.
Les restaurants à proximité incluent Churrascaria Vento Haragano, qui se trouve à 150 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Clinicas Hospital and Medicin University350 m
- Stade Palestra Itália3,6 km
- Downtown Sao Paulo3,7 km
- Jockey Club3,8 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion3,6 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2,5 km
- Abril Theater3,6 km
- MAM - Modern Art Museum3,6 km
- Aéroports
- Aéroport de São Paulo/Congonhas10 km
- Gares
- Gare Julio Prestes4,4 km
À l'hôtel
Repas et boissons
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Salon
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de São Paulo/Congonhas de l'hotel Appartement Studio Oscar Freire ?
L'aéroport de São Paulo/Congonhas et l'hotel Appartement Studio Oscar Freire sont séparés par une distance de 5 km. - 🚎
Y a-t-il des transports publics à côté de l'hotel Appartement Studio Oscar Freire à São Paulo ?
Oui, la Oscar Freire se trouve à 100 mètres de l'hotel Appartement Studio Oscar Freire à São Paulo et la station de bus Parada Oscar Freire n'est qu'à 100 mètres. - 🕗
Quelle est l'heure de départ de l'hotel Appartement Studio Oscar Freire ?
Les clients de l'hotel Appartement Studio Oscar Freire doivent partir à 10:00. - ❓
Quelles sont les conditions d'annulation à l'hotel Appartement Studio Oscar Freire à São Paulo ?
Vous trouverez ici la une annulation gratuite. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter la direction de l'hotel Appartement Studio Oscar Freire à São Paulo. - ❓
Les chambres de la propriété à São Paulo comprennent-elles un espace de travail ?
Oui, vous trouverez un espace de travail dans certaines chambres de la propriété à São Paulo.